ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ XII ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ПАТРИОТ РОССИИ-2013»

Приз

Торжественная церемония награждения победителей состоялась в г. Белгороде (Россия) 25 октября 2013 года.

Член Московского общества испытателей природы,   профессор МГУ, организатор и редактор сайта МОИП Анатолий Садчиков  стал победителем конкурса по одной из номинаций за серию материалов «Московское общество испытателей природы – 200 лет служения России».

Мы хотим отметить, что это был журналистский конкурс, притом самый массовый за все время проведения таких конкурсов. На  федеральный этап Конкурса поступили и были проанализированы экспертной комиссией  2625 материалов от 513 СМИ из 69 субъектов РФ.

Мы очень рады, что биолог Анатолий Садчиков стал победителем среди журналистов и  награжден дипломом и призом.

МОИП – это старейшее научное общество не только в России, но и во всем мире. Оно было основано в далеком 1805 году и за все это время не прерывало своей деятельности. Девизом Общества является «Служение России…», что подтверждено двухвековой историй. МОИП и его члены причастны к организации десятков научных и культурных учреждений страны, проведению сотен экспедиций по изучению природных ресурсов России. Сейчас многое стерлось в памяти, забылось, но для воспитательной работы  необходимо все это восстанавливать, публиковать, чтобы все могли  гордиться людьми, которые создавали историю страны и ее величие.

Отметим, Конкурс проводился в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011–2015 годы», утвержденной Правительством РФ. Он призван стимулировать средства массовой информации к всестороннему освещению патриотической тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания.

Проведение Конкурса обеспечивало Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) во взаимодействии с Министерством обороны Российской Федерации и другими организациями.

В соответствии с положением участниками Конкурса могли быть зарегистрированные электронные и печатные средства массовой информации, а также авторы, чьи материалы патриотической направленности были размещены в СМИ в период проведения Конкурса – с сентября 2012  по август 2013 года.

Полная информация о победителях, аналитические обзоры по каждой из номинаций Конкурса представлены на сайте Международного пресс-клуба

http://www.pr-club.com/actual/patriot_rossii_2013/pobediteli.

***

Вот что пишут организаторы конкурса по его итогам. 

«Рядом с такими, материально обеспеченными проектами вновь следует отметить активность отдельной личности. Интернет-проект «Московское общество испытателей природы» (МОИП – http://www.moip.msu.ru/) представляет вице-президент МОИП, организатор и редактор сайта доктор биологических наук, профессор МГУ имени М.В.Ломоносова Анатолий Садчиков. Ученый опубликовал на сайте десятки материалов о самом Обществе, научно-популярные статьи; организовал на других ресурсах блоги с рассказами о людях и деятельности МОИП».

Диплом