РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

ИНСТИТУТ
ИСКУССТВОЗНАНИЯ

125009, Москва, Козицкий пер., 5   Телефон: (095) 6940371 Факс: (095) 785-2406

Со 2 по 4 ноября 2009 г. отдел массовых жанров Государственного института искусствознания проводит очередную Всероссийскую междисциплинарную конференцию “Ночь-3: ритуалы, искусство, развлечения”. Поиски пересечений культурологии, искусствознания и естествознания.

(См. Е.В.Дуков. Ночь как ритуал)

Конференция посвящена различным аспектам ночного поведения, ночных состояний человека и осмысления их с точки зрения разных наук, художественной культуры и искусства.

Конференция пройдет в помещении Государственного института искусствознания (Москва, Козицкий пер.,д.5).

Вопросы и заявки на выступления (до 20 мин.) принимаются до 30 сентября по электронной почте: edukov@rambler.ru. Оргкомитет имеет право отклонить заявку без объяснения причин.

В заявке нужно указать ФИО, ученую степень, привести название доклада и его тезисы до 2000 знаков. По итогам конференции планируется сборник.

Командировочные расходы – за счет направляющей стороны.