Новое видение квантовой механики и о реальности предгеометрии
Ефремов А.П. (Yefremov A.P.) Новое видение квантовой механики и о реальности предгеометрии // Институт философии РАН. 14 ноября 2019 г. || Категории: Нам присылают [размещено на сайте 13.12.2020]

Новое видение квантовой механики и о реальности предгеометрии

Спектральный анализ базиса исключительных алгебр – вещественных, комплексных и кватернионных чисел – демонстрирует наличие предгеометрии, фрактальной поверхности, порождающей геометрическое трехмерное пространство.

Условие устойчивости алгебр к деформациям фрактальной поверхности, записанное в физических единицах, оказывается уравнением квантовой механики, постулированным Э.Шредингером в 1926 г.

Таким образом, показано, что один из базовых законов физики имманентно присутствует в фундаментальных соотношениях математики, которая, по мнению автора, является объективной идеальной сущностью.