Новости - XIII Международная конференция "ФИНСЛЕРОВЫ ОБОБЩЕНИЯ ТЕОРИИ ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ" (FERT-2017)

7 - 12 сентября 2017 г. Научный городок "Перемиловы горы", Нижегородская область, Россия

Информационное письмо (2,3 Мб): http://chronos.msu.ru/images/news/fert2017/FERT-2017.docx

Научно-исследовательский институт гиперкомплексных систем в геометрии и физике

Международный фонд развития исследований в области финслеровой геометрии

объявляют о проведении XIII Международной конференции "Финслеровы обобщения теории относительности", посвященной проблемам геометризации времени

Настоящая конференция является продолжением серии конференций проводившихся в России (2004, 2007, 2009, 2010, 2012, 2015, 2016 г.г.), Египте (2005, 2006, 2008 г.г.), в Румынии (2011, 2014 г.г.) и в Венгрии (2013 г.) Материалы данных конференций печатались в журнале "Гиперкомплексные числа в геометрии и физике", статьи и видеозаписи можно найти на сайте: www.polynumbers.ru.

Организационный комитет

К.т.н. Д.Г.Павлов - НИИ гиперкомплексных систем в геометрии и физике, Россия (председатель).

К.ф.-м.н. В.A.Панчелюга - НИИ гиперкомплексных систем в геометрии и физике, Россия.

А.В. Лапшин - НИИ Гиперкомплексных систем в геометрии и физике, Россия (секретарь).

Академический комитет

Проф. В. Балан - Политехнический университет, Бухарест, Румыния.

Проф. д.ф.-м.н. Г.Ю. Богословский – НИИ ядерной физики МГУ, Москва, Россия.

Проф. д.ф.-м.н. Ю.С. Владимиров - Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, Россия.

Проф. д.ф.-м.н. А.П. Ефремов - Российский университет дружбы народов, Москва, Россия.

Проф. Г. Мунтяну - Трансильванский университет, Брашов, Румыния.

Проф. д.ф.-м.н. С.В.Сипаров - Государственный университет гражданской авиации, Санкт Петербург, Россия.

Направления работы конференции

На конференцию приглашаются физики и математики, работающие в следующих направлениях:

- изучение геометрических свойств времени;

- финслеровы расширения геометрии;

- гиперкомплексные числа и функции, связанные с финслеровыми пространствами;

- алгебраические фракталы в финслеровых пространствах;

- экспериментальные исследования и астрофизические наблюдения, свидетельствующие о возможной финслеровой природе реального пространства-времени.

Приветствуется участие в мероприятии работников средств массовой информации

Проживание

Проживание предполагается в одно- и двухместных номерах летних домиков научного городка "Перемиловы горы".

На сегодня научный городок включает в себя 6 трехэтажных гостевых домиков на 4-8 человек каждый (с небольшой кухней, сан-узлом, душем),

fert2017 1

конференц-зал на 50 человек и открытую лекционную веранду на 150 человек.

fert2017 2

В городке уже проходило несколько конференций и семинаров, а так же физико-математических летних и зимних школ для одаренной молодежи. На территории научного городка имеется плавательный пруд, спортивные площадки и русская баня. Главной достопримечательностью этого места является небольшая известняковая пирамида с основанием 7,5x7,5 м, построенная для проверки финслеровых эффектов в телах граненой формы.

fert2017 3

Стоимость одноместного номера (включая трехразовое питание) - 1500 руб./сутки за номер.

Стоимость двухместного номера (включая трехразовое питание на двоих) - 2000 руб./сутки за номер.

Возможно проживание в гостиницах города Муром (в 30 км от места конференции):

Транспорт

Стоимость трансфера на микроавтобусе между местом проведения конференции и г. Москва (330 км) 7 и 12 сентября - 1000 руб. с человека; от г. Нижний Новгород (140 км) 7 и 12 сентября- 600 руб. с человека; от г. Муром (35 км) в любые дни - 500 руб. с человека, в одну сторону.

Рабочие языки конференции

Русский и английский.

Публикация материалов конференции

По итогам конференции избранные доклады будут напечатаны в журнале "Гиперкомплексные числа в геометрии и физике". Желательно предоставление статей по темам докладов до проведения конференции.

Сайт конференции

Официальная информация о конференции размещается на сайте www.polynumbers.ru

Регистрационный сбор

Для участников из стран СНГ - 1000 руб., для иностранных участников - 200 евро. Банкет и экскурсии оплачиваются дополнительно.

Важные даты

Для участия в конференции необходимо до 31 августа 2017 г. заполнить регистрационную форму и выслать ее вместе с тезисами доклада объемом 1-2 стр. формата А4 на русском или английском языках секретарю конференции Лапшину Александру Валерьевичу на адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

В регистрационной форме желательно указать следующие сведения:

– Ф.И.О.

– Ученые степень, звание, должность

– Организация (институт) (русский или английский варианты), страна

– Название доклада (русский или английский варианты)

– Моб. телефон для связи:

– E-mail:

– даты предполагаемого приезда и отъезда

– нужен ли трансфер

– в какой комнате предполагается проживать

К регистрационной форме должны быть приложены тезисы доклада (1-2 стр. формата А4, русский или английский варианты)

Рабочие дни конференции с 8-го по 11-е сентября, включительно. Плановое прибытие на конференцию – 7 сентября. Отъезд - 12 сентября. Возможно прибытие и отбытие в свободном режиме самостоятельно. Карта маршрута от г.Москва до места проведения конференции имеется внизу страницы: http://peremilhills.ru

С уважением, Председатель оргкомитета конференции "FERT-2017”, Генеральный директор НИИ ГСГФ, Павлов Дмитрий Геннадиевич Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Секретарь конференции Лапшин Александр Валерьевич Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.