2009-12-15

15 Декабрь, Вторник

1) Доклад: Кузнецов С.И. "Нелокальная Вселенная".

Предлагается вариант структуры пространства-времени, в которой реализуется гипотетический механизм “темпорального каналирования”. Особенностью этой структуры является отсутствие категории “будущего времени”. Предпринимается попытка разрешения парадоксов квантовой механики на основе ее новой интерпретации. Постулируемый в рамках этой интерпретации нелокальный характер взаимодействия элементарных частиц позволяет включить в нее и космологические понятия, каким является Сингулярность пространства-времени. Обсуждаются также вопросы происхождения темной материи и формирования крупномасштабной структуры Вселенной.

Презентация Скачать файл Связанные материалы - не заполнять Комментировать

Ретроспектива: