Заседание семинара 29 октября 2019 г.
Доклад: Смирнов А.Н. Построение пространства-времени в четырехмерном евклидовом пространстве без времени и динамики // Российкий междисциплинарный семинар по темпорологии имени А.П. Левича. Заседание семинара 29 октября 2019 г.
[последнее обновление: 10.01.2020]

Заседание семинара 29 октября 2019 г.
5.0/5 оценка (1 голосов)

19:00-19:20 Информационный блок, беседа с докладчиком.

19:20-20:20 Доклад в процессе согласования с рецензентом профильной лаборатории-кафедры.

Аннотация. Предложена модель, основанная на субъективном идеализме, позволяющая построение пространства-времени с метрикой пространства Минковского на евклидовом пространстве без времени и динамики. Эта модель также позволяет построение искривленного пространства-времени с метрикой общей теории относительности. Показано, что из модели следуют принцип причинности и антропный принцип. Показано, что из модели следует сильный принцип эквивалентности гравитации и ускорения. Выведены все принципы и постулаты, на которых основаны специальная и общая теории относительности. В статье предлагается принципиально новая модель для построения физических теорий.

20:20-21:00 Вопросы, комментарии и краткие сообщения.