Заседание семинара 6 апреля 2010 г.

06 Апрель, Вторник

1) Представление новой книги: Шуликовская В.В. (Shulikovskaya V.V.) (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) "Время и душа человеческая".

Комментировать

2) Доклад: Шуликовская В.В. (Shulikovskaya V.V.) (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) "Настоящие путешественники во времени".

5.0/5 оценка (1 голосов)
(Ижевск: ООО НИЦ «Бон Анца», 2008. 384 с.) Комментировать

3) Доклад: Полищук Р.Ф. (Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.) "Современная физическая картина мира".

3.0/5 оценка (1 голосов)

Дана современная физическая картина мира от струнной космомикрофизики до эконофизики. Рассмотрены картины мира Ньютона, Максвелла и Эйнштейна. В рамках предложенного автором диадного формализма, приуроченного к 2+2 расщеплению пространства-времени, показана первиичность световых образов, означающая вторичность понятий пространства, времени и массы покоя частиц. В рамках предложенной автором концепции тетрадных токов дана максвеллова полутетрадная форма уравнений тяготения Эйнштейна-Гильберта, решающая проблему гравитационной энергии. Показана недистрибутивность квантовой логики. Предложено определение жизни и изложена схема её возникновения и развития вплоть до концепций эконофизики функционирования экономических субъектов социума.

Презентация Скачать файл Связанные материалы - не заполнять Комментировать

Ретроспектива: