Были ли американцы на Луне. Кругляков против Козырева
Зныкин П.А. Были ли американцы на Луне. Кругляков против Козырева // Время и рациональность (философский, теоретический и практический аспекты): сб. научн. тр. / Под ред. В.С. Чуракова (серия "Библиотека времени". Вып.10). Новочеркасск: Изд-во "НОК", 2013. С. 12-29.

Категории: Исследование, Авторский указатель, Библиотека времени В.С. Чуракова

Были ли американцы на Луне. Кругляков против Козырева

Аннотация

В статье разоблачаются лженаучные и совершенно безграмотные нападки академика Э.П. Круглякова на профессора Н.А.Козырева и его экспериментальные и теоретические работы. Высказывается сожаление, что козыревская тематика не вошла в арсенал современной науки, а отдана на откуп лжеученым шарлатанам и псевдонаучным спекулянтам. Также отмечается, что Н.А. Козырев был по праву награжден Международной академией астронавтики (МАА) именной золотой медалью с вкрапленными семью алмазами, изображающими ковш Большой Медведицы. Награждение мотивировано формулировкой: "За замечательные телескопические и спектральные наблюдения люминесцентных явлений на Луне, показывающие, что Луна все еще остается активной планетой".

Упоминаемые в статье авторы:
Козырев Н.А., Кругляков Э.П.