Журнал Формирующихся Направлений Науки (ЖФНН)

О журнале

Журнал Формирующихся Направлений Науки (ЖФНН) – это новый рецензируемый электронный научный журнал.

Мы публикуем новые научные результаты, обзоры, репринты и дискуссии в пограничных направлениях естественных и технических наук; способствуем прогрессу в изучении фундаментально новых явлений и феноменов, находящихся на стыке квантовой физики, информатики, энергетики, биофизики, медицины, психологии и других наук; осуществляем поддержку и популяризацию новых направлений исследований в пограничных и междисциплинарных областях современной науки.

Журнал преследует цель создания информационного моста между учёными разных стран, работающими в пограничных и междисциплинарных направлениях исследований, преодоления языкового барьера и проблемы узко-дисциплинарного мышления. Он будет способствовать диалогу между пограничными и установившимися направлениями естественных и технических наук; верификации и повышению качества исследований; вовлечению новых исследователей, в т.ч. из академической сферы, в пограничные области исследований.