Бог не играет в кости. Об эволюции и квантовании равновесных систем
Карташов А.С. (Kartashov A.S.) Бог не играет в кости. Об эволюции и квантовании равновесных систем // Canada: Altaspera Publishing & Literary Agency, 2013. 136 с. ISBN: 9781304244178

Категории: Авторский указатель
Бог не играет в кости. Об эволюции и квантовании равновесных систем

Аннотация

Для описания спонтанных эволюционных процессов - физических, биологических, экономических, социальных - необходимо эволюционное представление об энтропии, дополняющее ее традиционную статистическую интерпретацию и в силу этого применимое к любым системам, состоящим из объекта и наблюдателя. Предлагаемая книга посвящена изучению спонтанной эволюции разнообразных по своей природе систем на единой методологической основе - закона возрастания энтропии. Это - прямой путь к физической теории времени.