Проблематизация времени в феноменологии Э. Гуссерля и раннего Хайдеггера.
Фалёв Е.В. Проблематизация времени в феноменологии Э. Гуссерля и раннего Хайдеггера.

Категории: Исследование, Авторский указатель, Философия, История темпорологии

Проблематизация времени в феноменологии Э. Гуссерля и раннего Хайдеггера.

«Я могу также напомнить вам в связи с этим, что время есть нечто, всецело созданное нами самими. Одна краткая минута чрезвычайной агонии может показаться даже на Земле вечностью одному человеку, другому, более счастливому, часы, дни и иногда целые годы могут показаться пролетающими, подобно краткому моменту, и что, наконец, из всех чувствующих и сознательных существ на Земле человек есть единственное животное, сознающее время, хотя это и не делает его ни счастливее, ни мудрее» [Чаша Востока. Избранные письма Махатм. Новосибирск, 2010. С.201].