7D пространство-время и циклическое время
Мельников Г.С. 7D пространство-время и циклическое время // Моделирование времени в естествознании и гуманитарных науках: философский и теоретический аспекты: сб. научн. тр. / Под ред. В.С. Чуракова (серия "Библиотека времени". Вып.12). Новочеркасск: Изд-во "НОК", 2015. С. 6-9.

Категории: Исследование, Авторский указатель, Библиотека времени В.С. Чуракова

7D пространство-время и циклическое время

Аннотация

В статье разбираются принципы построения геометрических моделей пространств-времени:

• 4D модели пространства-времени де Ситтера, Минковского

• 3D+3T модели пространства-времени Роберто Ороса ди Бартини и математически обосновывается правомерность постулата семимерной модели

• 3D+3T+0 D пространства-времени.

Показано, что циклические времена для смежных подпространств вращающихся объектов Мира и Антимира зеркально синфазны, т.е. сдвинуты на 180° и идут в противоположные стороны.

Упоминаемые в статье авторы:
Бартини ди Р.О.