© 2001-2020 Институт исследований природы времени. Все права защищены.

Фактор времени в обеспечении безопасности будущего человечества
Кононов А.А. Фактор времени в обеспечении безопасности будущего человечества // Темпоральный мир (Современное состояние изучения времени: философский, теоретический и практический аспекты): сб. научн. тр. / Под ред. В.С. Чуракова (серия "Библиотека времени". Вып.9). Новочеркасск: Изд-во "НОК", 2012. С. 284-294.

Категории: Исследование, Авторский указатель, Библиотека времени В.С. Чуракова

Фактор времени в обеспечении безопасности будущего человечества

Аннотация

Приводятся доказательства существования человечества в катастрофически нестабильных средах. Показывается насколько критическим в таких обстоятельствах становится фактор времени, за которое нужно создать технологии и решить множество других проблем, что позволило бы человечеству спастись и избежать жертв при наступлении неизбежных катастрофических катаклизмов. Предлагается общая теория повышения шансов человечества перед лицом катастрофических угроз.