2016-04-26

26 Апрель, Вторник

1) Доклад: Иванков К.В. (Иванков К.В.) "Абсолютность и относительность в пространстве и времени".

Считается в порядке вещей проводить параллель между возможностью вернуться в одно и то же место в пространстве и невозможностью осуществить то же самое во времени в качестве постановки вопроса о поиске путей реализации перемещения во времени по аналогии с перемещением в пространстве. При этом допущена грубая логическая ошибка, вводящая в заблуждение как самих исследователей, так и тех, кто им внимает. В данном очерке указано на заблуждение, ведущее к появлению и культивированию ошибочных представлений о свойствах тел в пространстве и времени, дана строгая логическая цепочка, посредством которой выведены правильные представления о симметрии проявления тел в пространстве и времени и о возможности путешествий во времени.

Презентация Скачать файл Связанные материалы - не заполнять Комментировать

2) Доклад: Иванков К.В. (Иванков К.В.) "Детерминизм и свобода воли".

Детерминизм или свобода воли? Что имеет место в действительности? Является ли будущее заранее определённым или у нас есть свобода выбора? В каком мире мы живем? Что им правит: детерминизм или свобода воли?

Презентация Скачать файл Связанные материалы - не заполнять Комментировать

Фоторепортаж о заседании