Нестационарность времени и форма несостоятельных гистограмм

5.0/5 оценка (1 голосов)

Аннотация:

1. Галилей. Ньютон. Лаплас. Классический детерминизм. Теория эволюции Ламарка.
2. Высокоточные измерения. Гюйгенс. Изобретение механических часов.
3. «Неуничтожимый разброс результатов измерений» при преодолении методических артефактов. Азартные игры.
4. ДеМуавр, Бернулли, Лаплас, Пуассон, Гаусс… Теория Вероятностей. Стохастический детерминизм. Теория эволюции Дарвина.
5. Статистические методы обработки результатов измерений. Закон Больших чисел. Критерии согласия. Распределения. Несостоятельные гистограммы. Современная цивилизация.
6. Форма несостоятельных гистограмм – новая физическая характеристика. «Лики времени».
7. Преобразование временных рядов «неуничтожимого разброса результатов измерений» во временные ряды несостоятельных гистограмм.
8. Фрактальность, хиральность, неизотропность изменений формы гистограмм. Два класса: «несостоятельные» и «слоистые» гистограммы.
9. Арифметические истоки дискретных распределений. Естественной является 12-и-ричная система счисления.
10. Космофизические факторы в случайных процессах. Нестационарность времени. Невыполнение предписаний «закона Больших чисел». Форма несостоятельных гистограмм определяется скоростью и направлением движения измеряемого объекта в неизотропном и неоднородном пространстве-времени.
11. Радиоактивный распад и «неуничтожимый разброс результатов».

Источники по теме доклада:
1.       С.Э.Шноль Космофизические факторы в случайных процессах (ENG). Ред. Д.Д.Рабунский. Изд. Svenska Fisikarkivet, Stockholm, 2009. 388 с.;
2.       E.Y. Filin, A.V. Repkov, V.V. Voronov, A.A. Tolokonnikova, S.E. Shnoll Synchronous Changes of the Shape of Histograms Constructed from the Results of Measurements of 90Sr β-Decay and 239Pu α-Decay Observed in More than 3000 km Distant Laboratories // Progress in Physics. 2015.V. 11 №3. Pp. 231-235;
3.    S.E. Shnoll, I.A. Rubinstein, S.N. Shapovalov,A.A. Tolokonnikova, V.A. Shlektaryov, V.A. Kolombet , M.N. Kondrashova. On the similarity of 239Pu α-activity histograms when the angular velocities of the Earth diurnal rotation, orbital movement and rotation of collimators are equalized (the "MNK effect") // Astrophysics and Space Science. 2016. 361(1), 1-10.