Заседание семинара 23 апреля 2024 г.
Клюшин Я.Г. Круглый стол ИИПВ "Новое объяснение космологического красного смещения" // Российкий междисциплинарный семинар по темпорологии имени А.П. Левича. Заседание семинара 23 апреля 2024 г.
[последнее обновление: 24.02.2024]

Заседание семинара 23 апреля 2024 г. № 831

Ссылка для подключения к заседанию в системе Zoom: https://clck.ru/33higq (инструкция по подключению).

19:00-19:20 Информационный блок.

с 19:20 Доклад.

Круглый стол ИИПВ
"Новое объяснение космологического красного смещения"

Klushin Ya.G

к.ф.-м.н.

Трудности с нахождением численных значений константы Хаббла указывают на проблемы с теоретическим объяснением космологического красного смещения. Предлагается альтернативное объяснение красного смещения, которое связывается не с ускоренным разбеганием галактик, а следует непосредственно из закона Джоуля-Ленца. Константа Джоуля-Ленца выражается через мировые константы и точна в меру точности этих констант.