Заседание семинара 03 марта 2020 г.
Доклад: Степанян И.В. Программа геометризации алгебраической биологии // Российкий междисциплинарный семинар по темпорологии имени А.П. Левича. Заседание семинара 03 марта 2020 г.
[последнее обновление: 03.03.2020]

Заседание семинара 03 марта 2020 г.
4.7/5 оценка (12 голосов)

Stepanyan I.V.

19:00-19:20 Информационный блок, беседа с докладчиком.

19:20-20:20 Доклад.

Программа геометризации алгебраической биологии

д.б.н., к.т.н., в.н.с. отдела вибрационной биомеханики ИМАШ РАН, в.н.с. Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского, лауреат первой премии Министерства обороны РФ.

Доклад посвящен геометризации алгебраической биологии и является продолжением авторских исследований, доложенных на IV конференции "Музыка, математика, естествознание" в МГК в декабре 2019.

Будут изложены общие подходы к фрактальной тензорной декомпозиции биосемиотических систем и квантовых нейронных сетей, вопросы биомеханики, информационной эргономики, музыковедения. Доклад будет сопровождаться видеоматериалами.

Список основных публикаций автора см. http://neurocomp.ru/research/

20:20-21:00 Вопросы, комментарии и краткие сообщения.