Новости - II Международная конференция Российского национального комитета по истории и философии науки и техники РАН. 26 февраля - 01 марта 2024 г. (Москва, ИИЕТ РАН)

26 февраля – 1 марта 2024 г. в ИИЕТ РАН (Москва) состоится II Международная конференция Российского национального комитета по истории и философии науки и техники РАН.

Организаторы конференции

• Российский национальный комитет по истории и философии науки и техники Российской академии наук (РНКИФНТ РАН)
  • Институт истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова Российской академии наук (ИИЕТ РАН)

Программа предусматривает проведение пленарного заседания и 12-ти научных секций:

1. История Академии наук и научных учреждений.
  2. История химии.
  3. История биологии и медицины.
  4. История геолого-географических наук.
  5. История физико-математических наук.
  6. Историография и источниковедение истории науки и техники.
  7. Науковедение.
  8. История авиации и космонавтики.
  9. История электротехники.
  10. История сельскохозяйственного машиностроения.
  11. История техники и технологий.
  12. Философия и методология науки и техники.

Файл новости

929.56 KB