Новости - Доклад Низовцева В.В. "Электрон: структура, параметры, происхождение" на семинаре "Физика шаровой молнии"

Рассмотрена вихревая модель структуры электрона. При обсуждении природы его параметров поднят ряд фундаментальных вопросов: природа заряда, электрического поля и магнитного поля. Рождение электрона и гипотеза нейтрино.

План доклада

• Состояние вопроса о структуре и параметрах частиц.
  • Вихревая структура микрочастиц и физический смысл их параметров на примере электрона.
  • Топологическая природа квантовых эффектов на примере дискретных состояний электрона в атоме.
  • Природа энергии покоя и неизменность массы частицы.
  • Альтернатива гипотезе нейтрино при распаде нейтрона.
  • Вихревая природа магнитного поля, магнитный момент электрона и его роль в магнетизме электрического тока.

Подключиться к конференции Zoom

Приглашаются все желающие

Бюро Семинара

д.ф.-м. наук, академик РАЕН В.Л. Бычков