Новости - Ушел из жизни Владимир Всеволодович Кассандров
Новость: Ушел из жизни Владимир Всеволодович Кассандров [размещено на сайте 27.03.2024]

Ушел из жизни Владимир Всеволодович Кассандров

Владимир Всеволодович Кассандров (1949 – 2024)

26 марта после тяжелой болезни ушел из жизни руководитель лаборатории-кафедры "Алгебраической структуры пространства-времени, алгебродинамики полей и частиц" Владимир Всеволодович Кассандров. Физик-теоретик, доцент Института гравитации и космологии РУДН, он искал в фундаментальной физике первичный принцип без оглядки на общепринятые теории и парадигмы. На базе полевых математических структур кватернионного типа новаторски выстраивал алгебродинамику энергетических дальнодействий, которые допускали иерархичность физических подсистем, евклидовость пространства, цикличность времени и даже дискретность геометрии пространства-времени.

Персональная страница Владимира Всеволодовича на сайте ИИПВ: новый сайтстарый сайт.

Владимир Всеволодович был остроумным и жизнерадостным человеком. Мы все скорбим о безвременной потере уникального коллеги. ИИПВ им. А.П. Левича навсегда сохранит светлую память о необычайно талантливым сотруднике и наставнике молодых ученых.

Проститься с Владимиром Всеволодовичем можно 29 марта в 11:30 на отпевании в церкви Спасо-Андроникова монастыря по адресу Андроньевская площадь, 10. Он желал быть похороненным с родителями на Востряковском кладбище, где родственникам выставили неподъемную для них сумму - все деньги за последние полгода ушли на дорогие лекарства по борьбе с заболеванием. Часть денег уже передали. После центрального Востряковского кладбища будет организован автобус для поездки на поминки. Желающие поддержать организацию похорон и поминок завлаба ИИПВ могут перечислить деньги на счет в Сбере (5336690139467320, Дмитрий Владимирович Рисник) с указанием фамилии отправителя.

И.Э. Булыженков, Д.В. Рисник