Институт исследований
природы времени

 
Мы в соцсетях: Поиск по сайту: 
Канал youtube
Группа VK
 
 
© 2001-2024 Институт исследований природы времени. Все права защищены.
Дизайн: Валерия Сидорова

В оформлении сайта использованы элементы картины М.К.Эшера Snakes и рисунки художника А.Астрина
Новости - Заседания семинара в весеннем семестре 2019 года
Новость: Заседания семинара в весеннем семестре 2019 года [размещено на сайте 12.01.2019]

Заседания семинара в весеннем семестре 2019 года

0.0/5 оценка (0 голосов)

Семинар по вторникам продолжит систематические слушания лабораторий-кафедр с фокусом на коллективный поиск областей применимости новых представлений о природе времени.

Ближайший цикл начнется 12 февраля и будет нацелен на реляционную физику дальнодействий, предшествующую формированию понятий о пространстве и времени для описания транспорта энергии по законам близкодействия.

С теоретическим докладом «Природа времени в трех метафизических парадигмах» выступит заведующий лаборатории-кафедры "Теории пространства-времени и взаимодействий"  д.ф.-м.н. Ю.С. Владимиров.

Современные знания и опытные факты по новым парадигмам дистанционных взаимодействий в биологии и медицине представит 19 февраля к.т.н. Г.М. Заднепровский.

26 февраля планируется штурмовой круглый стол (без онлайн трансляции) по области применимости реляционной физики и предполагаемых механизмов дальнодействия.

Завершится цикл 5 марта аналитическим круглым столом, где ИИПВ примет решение об актуальности/неактуальности темы, путях дальнейших исследований и их продвижения.

Слушания следующего цикла определены тематикой лаборатории-кафедры «Шестимерной трактовки физики» д.ф.-м.н. И.А. Урусовского и направлены на коллективную попытку круглого стола разгадать LT систему Бартини с проверяемыми предсказаниями для практики. Детальная программа тематических слушаний и отдельных заседаний Семинара в 2019 году будет анонсироваться на сайте http://www.chronos.msu.ru/ru/seminar

 

Желаем всем в наступившем 2019 году здоровья и реализации творческих планов.

Добавить комментарий
Просьба указывать реальные Фамилию И.О.




Наверх